Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ripple вложился в криптофонд компании Blockchain Capital

Поставщик финансовых и платежных решений Ripple инвестировал $25 млн в новый криптовалютный фонд калифорнийской компании Blockchain Capital. Об этом говорится в официальном блоге Ripple.

Инвестиции направлены в Blockchain Capital Parallel IV – созданный в 2017 году фонд для финансирования перспективных биткоин- и блокчейн-стартапов.

В марте Blockchain Capital Parallel IV объявил о получении рекордных для криптовалютной индустрии $150 млн от ряда институциональных инвесторов и компаний по доверительному управлению семейными капиталами. Средства, полученные от Ripple, будут направлены в отдельный целевой механизм для команд предпринимателей, использующих в своих продуктах технологию блокчейн. Также эти инвестиции помогут выявить новые кейсы для протокола Interledger и токенов XRP, отмечают представители Ripple.

«Будучи первопроходцами в области блокчейна, мы вместе с нашими портфельными компаниями, таким как Ripple, находимся на передовой, создавая новую криптовалютную экосистему», — сказал сооснователь и управляющий партнер Blockchain Capital Барт Стивенс.

По его словам, технология распределенного реестра открывает огромные возможности в целом ряде вертикалей, включая здравоохранение и управление идентификационной информацией.

«Используем ли мы XRP, биткоин или просто лежащую в его основе технологию блокчейн, наша цель состоит в том, чтобы находить лучшие проекты и предоставлять им ресурсы, которые позволят им стать успешными и создавать выгодные предложения для клиентов в долгосрочной перспективе», — добавил Стивенс.

Как отметил старший вице-президент Ripple по вопросам стратегического роста Патрик Гриффин, это первые для компании инвестиции в подобный фонд, однако они не будут последними.

«Мы планируем стать одним из ведущих игроков, который будет формировать будущее поколение блокчейн- или крипто-компаний», — сказал представитель Ripple.

В апреле 2017 года венчурный фонд Blockchain Capital досрочно завершил ICO, собрав запланированные $10 млн примерно за два часа после старта краудсейла. Первым проектом, который вошел в инвестиционный портфель компании, стал разработчик клиента сети Ethereum Parity Technologies.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию