Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Швейцарский консул предложил использовать блокчейн для инвестиций в Крым

Создание блокчейн-площадки в Крыму позволило бы привлечь иностранные инвестиции на полуостров. С таким мнением выступил почетный консул России в Швейцарии Карл Экштайн, сообщают РИА Новости.

На минувших выходных 6-7 ноября в Ялте завершился первый Форум друзей Крыма в рамках международной конференции «Россия, Крым и современные международные отношения».

Как отметил Экштайн, процветанию полуострова в составе РФ мешают трансатлантические корпорации. Инвесторы рассматривают Крым как перспективную территорию, но не решаются вкладывать в её развитие, опасаясь санкций.

«Сегодня у нас есть великолепная экономика — криптовалюта через блокчейн (система обработки и хранения данных — ред.). Сделайте такую блокчейн-площадку, которая позволит инвестировать, и чтобы никто не знал, кто инвестирует. Эти инвестиции были бы абсолютно непрозрачны (анонимны — ред.) через блокчейн. Думаю, если бы Крым сделал такой блокчейн-проект, все были бы очень рады и с успехом принимали участие», — сказал Экштайн, выступая на форуме.

Отметим, что апреле бизнес-омбудсмен Борис Титов выступил с предложением создать в Крыму блокчейн-долину по аналогии с CryptoWalley в швейцарском кантоне Цуг.

Ссылка на основную публикацию