Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Snapchat запретил рекламу ICO

Snap Inc. запретила рекламу ICO в своем мессенджере Snapchat. Об этом сообщает портал Cheddar со ссылкой на заявление представителя компании.

Отмечается, что новые правила вступили в силу еще в начале февраля. При этом другие виды рекламы, связанные с криптовалютами (например, информационные и обучающие объявления) не попали под запрет.

Представитель Snap отказался комментировать информацию о том, рассматривает ли компания возможность распространения запрета на все рекламные объявления, связанные с криптовалютами — как это уже сделали Facebook и Google.

Напомним, в январе Facebook запретил публикацию объявлений о криптовалютах, ICO и бинарных опционах. А в феврале его примеру последовал Google: корпорация заявила, что с июня за­пре­тит ре­кла­му «крип­то­ва­лют и свя­зан­но­го с ними кон­тен­та, вклю­чая ICO, крип­то­ва­лют­ные биржи, крип­то­ва­лют­ные ко­шель­ки и тор­го­вые ре­ко­мен­да­ции».

Кроме того, недавно в СМИ появилась информация о том, что Twitter вскоре также запретит рекламу криптовалютных проектов. За­прет будет ка­сать­ся ре­кла­мы ICO-кам­па­ний, крип­то­ва­лют­ных ко­шель­ков и дру­гой ак­тив­но­сти.

Источник: ru.insider.pro
Ссылка на основную публикацию