Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Сооснователь проекта Bee Token намерен запустить соцсеть на блокчейне EOS

Предприниматель и сооснователь проекта Bee Token Али Айяш анонсировал запуск платформы Lumeos, которая представляет собой социальную сеть на блокчейне EOS, сообщается в блоге проекта.

Lumeos — децентрализованная социальная сеть, где доступ и конфиденциальность личных данных полностью контролируются пользователем. Лежащий в основе платформы блокчейн EOS позволяет настраивать самые различные параметры прав доступа для пользователей.

Социальные данные шифруются с помощью закрытого ключа в учетной записи, которая использует блокчейн, и могут передаваться другим пользователям бесплатно, или в обмен на токены LUME. Пользователи будут получать вознаграждение в монетах проекта за то, что они делятся своими данными.

Первый этап развития Lumeos — построение сети через опросы. Участники смогут зарабатывать токены LUME на опросах, а тратить — просматривая интересующие их результаты.

Позже функционал соцсети расширится с учетом интересов более широкой аудитории и моделей монетизации, которые позволят привлечь новых рекламодателей и инициаторов опросов.

Отметим, что Али Айяш  известен по работе в Google Cloud, где он занимался корпоративными клиентами с высоким уровнем масштабируемости, такими как Snapchat и Pokemon Go. До этого он более трех лет занимал руководящие должности в Amazon.

Напомним, ранее в феврале потенциальные инвесторы блокчейн-платформы для краткосрочной аренды жилья BeeToken пожаловались на фишинговые письма, приходящие якобы от имени создателей проекта, с помощью которых злоумышленники сумели собрать около $1 млн в Ethereum.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию