Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Square Cash тестирует сервис по покупке и продаже биткоинов

Известное p2p-приложение для денежных переводов Square Cash предоставило части пользователей возможность совершать операции с биткоином. Тем не менее пока сервис функционирует в тестовом режиме. Финансовый директор компании Square Сара Фрайар в интервью телеканалу CNBC заявила, что внедрение купли-продажи биткоинов является экспериментом компании.

Как отметила Фрайар, Square в этом эксперименте движет приверженность инновациям, а вовсе не интерес к биткоину. При этом компания не располагает временем на научные исследования, поэтому она пользуется созданием дополнительных сервисов, чтобы обогнать тренды.

«Если вы говорите об этом (о биткоине), значит, это существует. Поэтому мы и проводим эксперимент, чтобы ответить на вопрос: «Действительно ли нашим клиентам это нужно?» — пояснила Фрайар. — В конечном итоге вы как бизнесмен должны принимать на себя некоторый риск и двигаться в сторону инноваций. Это напоминает первые дни интернета, или появление облачных сервисов. Сколько тогда людей говорило о том, что не станет переносить свои данные за пределы дата-центров, потому что это небезопасно?«

Подводя итог, представитель Square отметила, что компания не имеет представления, что будет происходить с цифровой валютой в дальнейшем. Тем не менее пользователи должны иметь возможность пользоваться всеми инновациями.

Отметим, что в настоящий момент у пользователей кошельков Square Cash есть возможность только покупать, продавать или хранить биткоины, но не переводить их другим клиентам. Тем не менее, этого уже достаточно, чтобы понять, что Square рассматривает криптовалюту как серьезный актив. Новость о запуске сервиса уже привела к росту биткоина на 11%.

Ссылка на основную публикацию