Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Стартап Confido больше недоступен: все профили создателей — фейковые

Блокчейн-проект Confido, который обещал пользователям систему безопасных транзакций в одноранговой сети, удалил всю информацию из интернета. Аккаунты на Twitter, Facebook, Reddit и Medium также недоступны с воскресенья, 19 ноября. Об этом сообщает The Next Web.

В понедельник, 20 ноября, на Reddit появилось сообщение представителя Confido, который заявил, что ничего не знает о происходящем с компанией. На Medium также была опубликована информация о том, что Confido оказался в затруднительном положении из-за проблем с законом. Однако вскоре оно было удалено.

Инвесторы принялись разыскивать авторов сообщения, однако, наткнулись только на фейковый аккаунт в LinkedIn. Еще за два дня до закрытия сайта один пользователь 4chan провел собственное расследование и выяснил, что все аккаунты авторов являются фальшивыми. После этого он продал все токены Confido.

В общей сложности разработчики сумели привлечь в свой стартап более $347 млн. На 14 ноября стоимость внутренней валюты Confido составляла около $1,2 за монету. Однако уже к 20 ноября она упала до $0,03.

Ссылка на основную публикацию