Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Суд отказался удовлетворить иск Alibaba Group к создателям криптовалюты AlibabaCoin

Окружной судья Пол Откен отказал китайскому гиганту электронной коммерции Alibaba Group Holdings в предварительном запрете на использование похожего названия криптовалютной компанией Alibabacoin Foundation, базирующейся в Дубае. Об этом сообщает Reuters.

Главный аргумент судьи — корпорация Alibaba не смогла продемонстрировать, что у нее есть юрисдикция на территории Манхэттена, и предоставить доказательства «допустимой вероятности» того, что веб-сайты Alibabacoin использовались для осуществления каких-либо сделок с клиентами в Нью-Йорке.

Судья также признал несущественным тот факт, что криптовалюта Alibabacoin в будущем может появиться в листинге американских цифровых бирж, а хостингом одного из веб-сайтов компании занимается нью-йоркская фирма.

Откен добавил, что любой потенциальный ущерб бизнесу и репутации, обусловленный заявленным нарушением прав на торговую марку, если и был нанесен, то, скорее всего, исключительно в Китае, где базируется онлайн-ритейлер. В то же время юристы китайского гиганта утверждали, что Alibabacoin вредит бизнесу Alibaba на территории США и вводит клиентов в заблуждение, нарушая федеральные и окружные законы.

Откен также отменил временный приказ о приостановке деятельности Alibabacoin, подписанный 2 апреля судьей Кимбой Вудом. Впрочем, у Alibaba теперь есть еще одна попытка доказать, что дело должно рассматриваться именно в округе Манхэттен.

В свою очередь юристы Alibabacoin, также известной как ABBC Foundation, заявили, что компания вовсе не планировала «выезжать» на чужом имени. Кроме того, по их словам, запрет на проведение в Китае первичных предложений монет, вступивший в силу с сентября прошлого года, должен был автоматически развеять любые сомнения потенциальных клиентов относительно какой-либо связи между Alibabacoin и Alibaba.

Напомним, в начале апреля китайская корпорация Alibaba подала судебный иск против создателей криптовалюты Alibabacoin, в котором утверждалось, что дубайский проект нарушает права на торговую марку.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию