Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Судебные приставы США продадут с аукциона 660 конфискованных биткоинов

Федеральная служба исполнения наказаний и судебных приставов США анонсировала проведение аукциона, в ходе которого будет продано 660 биткоинов, ранее конфискованных правоохранительными органами. Текущая рыночная стоимость выставляемых на продажу монет составляет около $4,3 млн, пишет CoinDesk.

Выставляемые на продажу биткоины были изъяты в ходе федеральных уголовных, гражданских и административных расследований.

Аукцион пройдет 5 ноября, и для участия в нем необходимо зарегистрироваться не позднее 31 октября и внести депозит в размере $200 000.

Торги будут разбиты на две части и включают в себя продажу шести блоков по 100 BTC и еще одного блока на 60 BTC. Участники аукцина не смогут просматривать чужие ставки или изменять собственные.

Ведомство уточнило, что часть выставляемых на аукцион активов включает в себя биткоины, изъятые в ходе недавних расследований дел трейдеров Терезы Тетли и Томаса Марио Костанцо. Тереза Тетли в июле была  приговорена к году тюрьмы по обвинению в в торговле криптовалютой без необходимой лицензии и отмывании денег, полученных от незаконного оборота наркотиков.

Приставы не сообщают, какая именно часть биткоинов, изъятых у Тетли и Костанцо, выставляется на аукцион, однако ранее было известно, что у первой было изъято 40 BTC, а у второго – 80 BTC.

Два предыдущих крупных аукциона по продаже конфискованных биткоинов прошли в США в январе и марте этого года. В первом случае было продано 3813 BTC, во втором – 2170 BTC.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию