Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

TD Ameritrade разместила свой логотип в блокчейне биткоина

Американский онлайн-брокер TD Ameritrade разместил собственный логотип в виде ASCII-флага в блокчейне биткоина. Об этом сообщает CoinDesk.

По информации издания, компания включила нужные символы в блокчейн путем отправки 68 транзакций.

«Часть блокчейна под названием OP_Return, которая функционирует как место для записей на чеке, позволяет размещать в блокчейне простые сообщения и символы. Соединив 68 отдельных транзакций, каждая из которых включает по 80 символов, мы смогли создать изображение большего размера», — рассказали представители онлайн-брокера.

Согласно данным Blockchain.info, биткоины в ходе этих транзакций не передавались.

«Нам нравится находить новые пути использования развивающейся технологии, поэтому мы решили немного развлечься и разместили наш флаг. Технически мы вписали его», — сообщили в TD Ameritrade.

Особенность технологии блокчейн гарантирует, что флаг навечно останется в публичном реестре биткоина.

Добавим, что функция OP_Return, позволяющая пользователям оставлять свои сообщения в блокчейне, была представлена в 2013 году.

Ранее Forklog сообщал, что 15 мая в блокчейне Bitcoin Cash состоится хардфорк. Помимо увеличения блока до 32 Мб в новой версии также будут добавлены или повторно активированы коды операций (op codes). Размер носителя данных OP_Return, в свою очередь, будет увеличен до 220 байт.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию