Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Тим Дрейпер предрек цену биткоина в $220 тысяч через четыре года

Известный венчурный инвестор и основатель фирмы Draper Fisher Jurvetson выразил мнение, что в течение ближайших четырех лет цена «цифрового золота» вырастет примерно в 30 раз и к 2022 году достигнет отметки $250 тысяч. Об этом сообщает Bitcoinist.

В ходе своего выступления на Blockparty 2018 в «Университете Дрейпера» в Сан-Матео (Калифорния) инвестор призвал слушателей игнорировать мнение тех, кто дает несколько более сдержанные и пессимистичные прогнозы.

«Я думаю, биткоин достигнет $250 тысяч к 2022 году… Поверьте, это произойдет. Они будут думать, что вы сумасшедшие, но поверьте, это произойдет, и это будет потрясающе!», — сказал он.

В ходе интервью Daily Journal Дрейпер отметил, что блокчейн — одно из наиболее выдающихся изобретений в истории человечества.

В 2014 году Тим Дрейпер приобрел почти 32 000 BTC на аукционе конфискованных властями США средств торговой площадки Silk Road. Тогда он заплатил за это количество монет около $18 млн, однако сегодня принадлежащие ему биткоины стоят более $250 млн.

Ранее Тим Дрейпер высказывал мнение, что появление блокчейна, криптовалют, криптоэкономики, финтеха и ICO навсегда изменило финансовый рынок, позволив вовлечь в экономику людей, лишенных возможности пользоваться банковскими услугами.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию