Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Власти Саудовской Аравии подтвердили запрет на операции с биткоином

Государственный комитет, состоящий из представителей регуляторов Саудовской Аравии и других стран Ближнего Востока, выпустил заявление, предупреждающее о незаконности торговли криптовалютами. Причиной запрета участники комитета называют «негативные последствия и высокие риски для трейдеров».

«Комитет утверждает, что виртуальные валюты включая, но не ограничиваясь, биткоином, незаконны в королевстве. Ни одна организация или гражданин не имеет лицензии для торговли», — сообщается в заявлении комитета.

Примечательно, что в документе отсутствует информация о каких-либо санкциях для трейдеров, нарушивших запрет.

В постоянный комитет по повышению осведомленности о сделках с незарегистрированными ценными бумагами на рынках конверсионных операций входят представители пяти регуляторов стран Ближнего Востока. В частности, в состав комитета вошли представители местных Агентства денежного обращения и Управления рынков капитала.

Сообщается, что новая структура будет не только осуществлять надзор за рынком ценных бумаг, но также информировать соответствующие службы о фактах работы с виртуальными валютами для того, чтобы предотвратить доступ общественности к данным активам.

Отметим, что в начале года появлялась информация о планах властей Саудовской Аравии законодательно разрешить оборот криптовалют.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию