Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

ЦБ Бахрейна протестирует в «песочнице» операции для криптобиржи Palmex

Центральный банк Бахрейна (CBB) одобрил создание регулятивной песочницы для дубайской криптовалютной биржи Palmex, сообщает Вitcoin.com.

Созданная компанией Arabianchain Technology криптобиржа Palmex стала первой на Ближнем Востоке и в Северной Африке (MENA), которая получила такую лицензию.

Биржа ведет торги в нескольких валютных парах, включая традиционные BTC, ETH, LTC и XRP, а также Dubaicoin (DBIX). Последняя представляет собой первую децентрализованную криптовалюту региона MENA.

Венчурная компания Arabianchain Technology также базируется в Дубае. Управляемый ею Arabianchain представляет собой первый публичный блокчейн в регионе MENA.

Лицензия вступает в силу 15 июля в рамках строгого процесса подачи заявок, в ходе которого проверяются системы безопасности и защиты клиентов биржи.

«Можно ожидать значительного повышения осведомленности и принятия криптовалюты, что приведет к всплеску числа сделок и сборов средств на основе токенов при сохранении безопасности финансовой системы региона», — заявил основатель и гендиректор Arabianchain Мохаммед Альшели.

Регулятивная песочница создает виртуальное безопасное пространство для разработки и запуска продуктов, услуг, платформ и бизнес-моделей в контролируемой среде. Ее использование дает регулирующим органам время для адаптации законодательства.

Напомним, в мае спецуполномоченный Комиссии по ценным бумагам и биржам США заявил, что «песочница» ICO — это не лучший метод регулирования токенов.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию