Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Unioin Bank AG впервые в мире запускает собственные security-токены

Базирующийся в Лихтенштейне Union Bank AG объявил о скором запуске собственных security-токенов. Как говорится в заявлении банка, таким образом он станет первым в мире лицензированным финансовым институтом, выпустившим блокчейн-активы.

Сообщается, что security-токены станут первым шагом банка, после чего на рынок выйдет новый stable coin под названием Union Bank Payment Coin. Стабильная монета будет полностью обеспечиваться фиатной валютой.

«Наша цель — стать первым в мире инвестиционным блокчейн-банком и предлагать практические решения по повышению эффективности, снижению расходов и созданию новых бизнес-возможностей для наших клиентов и партнеров», — сказал председатель совета директоров Union Bank AG М.Х. Дастмалчи.

Представители Union Bank AG также заявили, что в будущем бизнес-процессы организации будут переведены на блокчейн. С этой целью банк будет работать со швейцарским «блокчейн-бутиком» Verum Capital AG.

«Union Bank AG предложит универсальное решение, объединяющее новый мир блокчейна и криптовалют с лучшими практиками традиционных банковских услуг», — говорится в сообщении банка.

Отметим, что весной этого года Bank Frick из Лихтенштейна стал первым в стране финансовым институтом, который начал предлагать своим клиентам прямые инвестиции в пять ведущих криптовалют.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию