Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В ЕС потребуют раскрывать личность клиентов криптовалютных бирж

Власти Евросоюза намерены ужесточить требования к криптовалютным биржам в связи с опасностью терроризма и противодействием отмыванию доходов. Соглашение, которое потребует от всех клиентов торговых площадок проходить обязательную верификацию, было одобрено в минувшую пятницу, 15 декабря, сообщает Reuters.

Отказ от анонимности операций — главное условие для работы подобных порталов. Кроме того, ЕС ограничит возможности по использованию предоплаченных карт.

«Принятое соглашение обеспечит большую степень прозрачности в отношении борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма», — пояснила представитель Еврокомиссии Вера Юрова.

Биржи и кошельки, предоставляющие услуги по обмену и хранению криптовалют, будут обязаны идентифицировать своих клиентов. Кроме того, европейские следственные органы будут иметь больше доступа к информации, включая банковские реестры и данные по доверительной собственности.

Новые правила должны быть официально одобрены всеми государствами-членами ЕС, а затем приняты на национальном уровне в течение 18 месяцев.

Ссылка на основную публикацию