Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В сети Monero успешно состоялся хардфорк с переходом на протокол Bulletproofs

Запланированный хардфорк Monero, после которого в сети этой ориентированной на приватность криптовалюты активирован протокол Bulletproofs, успешно проведен. Об этом сообщили разработчики проекта.

Нынешний хардфорк состоялся на блоке 1685555, и уже известен блок, на котором состоится следующий апгрейд сети. Это будет блок 1686275, на котором будет активирована версия 9 программного обеспечения, делающая использование Bulletproofs обязательным.

Протокол Bulletproofs заменил технологию «круговых конфиденциальных транзакций (RingCT), и разработчики рассчитывают, что с его активацией размер анонимных транзакций в сети Monero уменьшится на 80%, а также значительно снизятся комиссии.

Последняя надежда, видимо, не лишена оснований. Как говорится в другом твите представителей проекта, в настоящий момент комиссия за стандартную транзакцию находится в диапазоне от $0.005 до $0.01.

Как сообщал ранее ForkLog, последнее обновление сети Monero также содержит ряд изменений в майнинговый алгоритм, направленных на борьбу с ASIC-майнерами.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию