Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В сети появился очередной форк биткоина — Bitcoin God

В криптоиндустрии состоялся очередной анонсированный ранее китайским предпринимателем Чандлером Го хардфорк биткоина — Bitcoin God (GOD). Он отпочковался от основой цепи на блоке 501 225 26 декабря, после католического Рождества.

Основными преимуществами God называют поддержку смарт-контрактов и Lightning Network, увеличенный размер блока, майнинг по принципу Proof-of-Stake и повышенную конфиденциальность за счет концепции доказательства с нулевым разглашением (Zero-knowledge Proof).

Максимальное количество монет то же, что и у оригинального биткоина — 21 млн. единиц. При этом 17 млн. продублируются в кошельках держателей биткоина и ещё 4 млн. пойдут на благотворительность. Пользователям предлагается выкладывать адреса в соцсетях проекта, после чего сообщество путем голосования определит соотношение и объем пожертвований.

На сайте проекта перечислено внушительное количество компаний, которые его поддерживают, включая 46 криптовалютных бирж и кошельков. В этот список входят, например, Bithumb, Bittrex, Poloniex, OKEX, Kraken, GDAX и Huobi.pro, однако официальных подтверждений от перечисленных бирж не поступало.

Судя по дорожной карте, основная сеть будет запущена ориентировочно в I квартале 2018 года. Имплементация смарт-контрактов и протоколов Zero-knowledge proof намечена на II и III кварталы соответственно.

Ссылка на основную публикацию