Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Южной Каролине вернули право деятельности для ShipChain и Genesis Mining

Генеральная прокуратура Южной Каролины отменила постановления о прекращении деятельности блокчейн-стартапа ShipChain и майнинговой компании Genesis Mining. Об этом пишет CoinDesk.

В мае регулятор обязал ShipChain прекратить распространение «незарегистрированных инвестиционных контрактов». По заявлению ведомства, компания, якобы нарушая законодательство о ценных бумагах, предлагала возможности для инвестирования через свою платформу, а также токен SHIP жителям Южной Каролины.

В ответ ShipChain заявил, что работает в рамках правового поля, а их токен не относится к ценным бумагам. Представители компании также отметили, что ShipChain не знал о покупке их токенов жителями штата.

Что касается Genesis Mining, то власти Южной Каролины в марте вынесли решение о немедленном прекращении распространения контрактов на майнинг по тем же причинам.

Отмена двух постановлений в отношении запрета деятельности блокчейн-компаний является уникальным прецедентом на территории США.

«Подразделение ценных бумаг Генеральной прокуратуры штата Южной Каролины нашла убедительные причины для отмены распоряжения», — заявила заместитель комиссара по ценным бумагам Трейси Мейерс.

Отметим, регулятор штата не отменил аналогичное распоряжение насчет компании Swiss Gold Global, которую ранее обвинили в предоставлении услуг в качестве незарегистрированного брокер-дилера для Genesis Mining.

Напомним, в июле член Конгресса США Брэд Шерман призвал ввести запрет на покупку криптовалют и их майнинг на территории страны.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию