Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

В Южной Корее могут вновь разрешить проведение ICO

Демократическая партия Южной Кореи при поддержке законодателей разрабатывает нормативно-правовую базу для легализации проведения первичных предложений монет (ICO). Об этом заявил член правящей партии Гонг Юй-рак. Издание The Korea Times подчеркивает, это первая попытка властей, сделанная для легализации ICO.

По словам Гонга, готовящийся закон предусматривает легализацию ICO «под надзором правительства». Согласно новому документу, создаваемые общественными организациями и исследовательскими центрами ICO-проекты будут находиться под контролем Комиссии по финансовым услугам и министерства науки.

Спикер национального собрания Чун Сей-кюн подчеркнул роль законодателей в устранении неопределенности в сфере ICO, криптовалют и технологии блокчейн, с которой сталкивается местный бизнес.

«Блокчейн и криптовалюты могут использоваться в различных бюджетных сферах во благо. Учитывая их потенциал, мы должны способствовать снижению политической неопределенности, с которой им приходится сталкиваться», — отметил Чун.

Напомним, запрет на проведение в Южной Корее первичных предложений монет действует с сентября 2017 года. В начале марта местные СМИ сообщили, что власти Южной Кореи готовят план по легализации ICO с целью развития блокчейн-технологий.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию