Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Владелец отельной сети Hilton продает за биткоины римский особняк XVI века

Принадлежащая бизнесмену Рику Хилтону, отцу звезды реалити-шоу Пэрис Хилтон, компания элитной недвижимости Hilton & Hyland объявила о продаже римского особняка XVI века на криптовалютном аукционе, сообщает CCN.

Расположенный в историческом центре Рима особняк Palazzetto, спроектированный учеником Микеланджело архитектором Джакомо делла Порта, имеет 11 спален и 15 ванных комнат. Palazzetto будет выставлен на продажу на децентрализованной торговой площадке Propy по цене $35 млн.

Propy использует блокчейн для устранения сложностей, связанных с трансграничными сделками. Особняк в Риме станет самым ценным активом в портфеле компании и самым дорогим объектом недвижимости, который когда-либо продавался за криптовалюту

«Аукцион показывает растущее доверие рынка недвижимости к блокчейну и криптовалютам и дает инвесторам возможность диверсифицировать и укрепить свой портфель», — прокомментировал сделку бизнесмен Рик Хилтон.

В 2017 году за криптовалюту было продано 20 домов, в том числе дом в Майами с семью спальнями по цене 455 биткоинов (эквивалент $6 млн).

Напомним, в январе специализирующаяся на продаже недвижимости японская компания Yitanzi сообщила о начале приема к оплате биткоинов. Первым выставленным на продажу объектом стало небольшое здание стоимостью 547 BTC (около $6,4 млн по текущему курсу).

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию