Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Владельцы майнинг-фермы в Оренбурге компенсировали энергетикам 78 млн. рублей

Руководители оренбургской майнинговой компании, которая располагалась в одном из помещений бывшего завода резино-технических изделий, возместили энергетикам ущерб в 78 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД по Оренбургской области.

Потери электроэнергии компания «Оренбургэнерго» начала фиксировать в марте. В результате обысков на территории завода, правоохранители обнаружили силовые кабели, которые вели от майнинговой фермы к расположенной рядом подстанции.

В отношении владельцев оборудования было открыто уголовное производство по факту причинения имущественного ущерба. Помимо возмещения ущерба, Промышленный районный суд Оренбурга назначил каждому из них штраф в размере 200 тысяч рублей.

Напомним, в апреле знакомый с ходом расследования источник сообщал, что к компании, организовавшей майнинг-ферму, нет никаких претензий, поскольку она исправно переводила средства посреднику, который должен был рассчитываться за электроэнергию с компанией «Оренбургэнерго». По его версии, уголовное дело было заведено именно против сотрудников энергоснабжающей компании.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию