Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Winklevoss IP запатентовала «облачное» решение для транзакций

Принадлежащая братьям Тайлеру и Кэмерону Уинклвосс компания Winklevoss IP получила патент на «систему, метод и программный продукт для обработки безопасных транзакций в облачной вычислительной системе». Предположительно, решение будет применяться в инфраструктуре криптобиржи Уинклвоссов Gemini, пишет CoinDesk.

Предложенное решение использует несколько криптографических методов, включая хеш-функции и цифровые подписи. В тексте заявки поясняется, что разработка призвана, в первую очередь, защитить компьютерные системы от распространенных видов хакерских атак.

«Представленное изобретение является улучшением технологии компьютерной безопасности. Поскольку компьютерные системы все чаще переходят на архитектуры распределенных вычислений, в том числе на облачные вычисления, внешние подключения к данным часто являются необходимым условием функционирования компьютерных систем», — говорится в документе.

Напомним, с 12 апреля биткоин-биржа Gemini предоставила крупным трейдерам возможность совершать сделки с целыми блоками биткоина и Ethereum.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию