Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Власти Индии разработают регулятивные нормы для криптовалют до конца года

Сформированная Министерством финансов Индии комиссия пообещала представить законопроект о регулировании биткоина и других криптовалют уже в декабре. Об этом стало известно в ходе очередного судебного разбирательства между представителями криптоиндустрии и местными властями, пишет Quartz.

«В настоящее время предпринимаются серьезные усилия для подготовки проекта закона о виртуальных валютах и использовании технологии распределенного реестра в финансовой системе», — заявили представители комиссии.

Власти Индии не в первый раз переносят выпуск законопроектов о криптоактивах. Изначально правительство должно было подготовить комплекс правовых норм в июле, однако так это и не сделало. Позже представитель Минфина заявил, что Верховный суд Индии выпустит законопроекты к сентябрю.

Но в конце октября Верховный суд обратился к правительству с просьбой представить свое видение о регулировании криптовалют в течение двух недель.

Позже на заседании Совета по финансовой стабильности под председательством Министерства финансов Индии межведомственный орган затронул тему запрета использования «приватных» криптовалют.

Тем временем из-за ограничительной политики властей в отношении криптовалют ведущая биткоин-компания Индии Zebpay зарегистрировала новый офис на Мальте.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию