Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Власти ОАЭ приравняли токены ICO к ценным бумагам

Управление по ценным бумагам и товарам Объединенных Арабских Эмиратов (SCA) утвердило план по регулированию сферы первичных предложений монет (ICO), сообщает Bitcoin.com со ссылкой на Arabian News.

Министр экономики ОАЭ и глава регулятора Султан бен Саид Аль Мансури заявил, что ICO-токены будут отнесены к категории ценных бумаг. Также, по его словам, решение было принято Советом директоров SCA после изучения передового опыта зарубежных стран в сфере первичных предложений монет.

Мансури также отметил, что план SCA содержит широкий набор правовых механизмов и является частью комплексного проекта по регулированию цифровых ценных бумаг и биржевых товаров. Новые нормы вступят в силу на следующий день после их публикации в официальных изданиях.

В SCA отметили, что инициатива направлена на модернизацию финансовых услуг и рынка фондового рынка ОАЭ в целом. Также представители ведомства подчеркнули, что ICO — высокоспекулятивная сфера, а цены токенов крайне волатильны.

Организаторам первичных предложений монет было рекомендовано прибегать к юридическим консультациям с целью обеспечения соответствия их деятельности правовым нормам Объединенных Арабских Эмиратов.

Напомним, весной премьер-министр ОАЭ объявил о запуске блокчейн-стратегии, реализация которой рассчитана до 2021 года.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию