Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Власти США планируют изучить транзакции анонимных криптовалют

Министерство национальной безопасности США (DHS) изучит способы анализа транзакций, осуществляемых с использованием анонимных криптовалют в преступных намерениях. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на официальную документацию ведомства.

В широком применении криптовалют на коммерческом и государственном уровне специалистов DHS настораживает сложность в определении отправителя транзакции и объема передаваемых средств. Особенно это относится к использованию Zcash и Monero, характеризующихся анонимностью и приватностью транзакций.

«Присутствует вынужденный интерес к отслеживанию и пониманию транзакций и действий незаконной природы в блокчейне», – пишет ведомство.

DHS предлагают найти гибкие решения для криминалистического анализа транзакций в блокчейне со стороны правоохранителей.

«Поскольку существует возможность создания новых анонимных криптоплатформ, решение должно быть либо универсальным, либо предоставлять рабочий подход к взаимодействию с новыми реализациями блокчейна», – говорится в документе.

Специалисты министерства предлагают заинтересованным лицам предоставить им

необходимую техническую информацию. Полноценное предложение по разработке мер по отслеживанию транзакций с использованием анонимных криптовалют должно быть озвучено 19 декабря.

Напомним, в июне заместитель помощника директора отдела расследований Секретной службы США Роберт Нови обратился к Конгрессу США с просьбой принять необходимые меры для противодействия использованию преступниками анонимных криптовалют, включая Monero и ZCash.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию