Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин угодил в ловушку: когда курс BTC поднимется выше $7000

Содержание

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула (Omkar Godbole). В статье он дает свой прогноз развития ситуации на рынке криптовалюты: Биткоин (BTC) провел большую часть последних 24 часов в тесном ценовом диапазоне около 6 800 долларов, однако скоро все может измениться

Фактически, криптовалюта развивалась во все более узком ценовым диапазоне почти неделю, так как ни быки, ни медведи не могли заставить токен сделать уверенный шаг в каком бы то ни было направлении. На момент написания статьи на Bitfinex BTC торгуется по 6 840 долларов.

Боковой тренд может быть несколько скучным для сторонних наблюдателей и трейдеров, однако уже скоро рынок может стать более активным.

Согласно теории технического анализа, чем шире диапазон и чем дольше длительность периода консолидации, тем более сильным будет прорыв.

1-часовой график

Вышеприведенный график показывает, что возраст сужающегося ценового диапазона (представленного треугольной формой) составляет почти неделю.

Максимум этого диапазона составляет 7 510 долларов, а минимум — 6 425 долларов. Таким образом, на рынке Биткоина может случиться прорыв как минимум на 1000 долларов в одну из сторон, в зависимости от природы (бычья / медвежья) прорыва.

На момент написания статьи уровень поддержки треугольника — около 6 570 долларов, а уровень сопротивления – 7 080 долларов.

Нисходящий прорыв может свидетельствовать о потенциале для распродажи активов до 5 500 долларов. На этом нисходящем пути медведи могут столкнуться с сопротивлением около уровня ноябрьского минимума (6000 долларов), так как дневной индекс относительной силы (RSI), вероятнее всего, к тому моменту будет демонстрировать условия перепроданности.

Также обратите внимание, что BTC сформировал медвежий флаг (паттерн продолжения) внутри сужающегося ценового диапазона. Медвежий (нисходящий) прорыв флага будет сигнализировать о продолжении распродажи активов с максимума 9 апреля (7 189 долларов) и сделает возможным падение до 6 150 долларов (целевая точка паттерна в соответствии с методом измерения высоты: высота флагштока вычитается из цены точки прорыва).

Однако только убедительный прорыв ниже 6 570 долларов (уровень поддержки треугольника) оживит медведей на рынке. Нисходящий прорыв медвежьего флага может повысить шансы на падение криптовалюты ниже этого уровня.

Если говорить про быков, то восходящий прорыв треугольника не обязательно может привести к росту на 1000 долларов, поскольку существенное сопротивление выстраивается в точке 7 189 долларов, оно сформировалось в результате недавней распродажи криптовалюты большого объема. Таким образом, быкам нужен уверенный прорыв выше 7 189 долларов.

Чего ожидать в будущем?

  • Потенциальный медвежий прорыв флага может рассматриваться как предупреждение, что Биткоин готов к падению ниже уровня поддержки треугольника (уровень 6 570 долларов). Получение поддержки ниже этого уровня может привести к снижению до 6000 долларов.
  • Если инициатива перейдет к быкам, то нужно уверенное движения выше 7 189 долларов, подкрепленное большими объемами. Это, скорее всего, даст быкам силу для прорыва выше 7 510 (максимум диапазона) и дальнейшего роста BTC до 8 100 долларов.
Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию