Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Стоит ли покупать биткоин сейчас? Курс BTC в апреле 2018

Содержание

С начала 2017 года наиболее популярные криптовалюты выросли в несколько раз. Впрочем, в первом квартале 2018 года крипторынок серьезно лихорадило, и инвесторы не могли рассчитывать на столь высокие прибыли, как ещё в декабре 2017-го. Тем не менее, даже при учете мартовского обвала прибыль оказалась существенной: купив биткоин по $900 год назад сейчас (апрель 2018 года) за него можно выручить порядка $8000. При этом рынок вновь пустился в рост. Стоит ли сейчас вкладываться в криптовалюту?

В начале 2017-го криптоинвесторов было уже достаточно приличное количество, опыт постепенно накапливается и есть все основания считать, что во втором квартале 2018-го рынок выйдет на качественно иной уровень

Стоит ли покупать криптовалюту после того, как она уже полгода непрерывно растет?

Любой трейдер классических финансовых рынков скажет, что не стоит. И будет прав относительно ценных бумаг, сырьевых фьючерсов и валютных пар рынка Форекс.

Но ситуация с криптовалютами на данном этапе имеет особенности, которые позволяют утверждать, что сейчас инвестировать в них не поздно. И надо не сожалеть о неиспользованных ранее возможностях, а использовать существующие сейчас.

Инвестировать не поздно и почему мы так считаем?

Рынок криптовалют – новый рынок, который только развивается. Большинство потенциальных инвесторов не только еще не вышли на него, но даже о нем и не слышали. Если сомневаетесь, возьмите несколько человек из своего окружения, которые зарабатывают больше, чем тратят. Задайте им два вопроса:

Вы инвестируете в криптовалюты?

Вас интересует покупка актива, позволяющего получать  пассивный  доход от 100% годовых и воспользуетесь ли вы такой возможностью, если о ней узнаете?

Можем утверждать, что 90% на первый вопрос ответят отрицательно, а на второй положительно.

А это значит, что в ближайшие годы огромное количество новых инвесторов выйдет на этот рынок. Все они будут стремится купить криптовалюту. Как думаете, что произойдет с ее курсом? Особенно если учесть, что у флагмана отрасли Биткоина – уже  выпущено и раскупено 16 млн. монет из 21 млн, которые вообще будут выпущены?

Рост спроса порождает вертикальный тренд

Кроме частных инвесторов, основными криптовалютами интересуются держатели больших денег – банки и  хедж-фонды, только за последний  месяц о работе с Биткоином объявили банки Японии  и Норвегии. Ранее американский финансовый регулятор рассматривал возможность торговли Биткоином на фондовых биржах. Пока добро не дал,но нет сомнений, что в ближайшие годы это произойдет, так как все регуляторы действуют по одному принципу – что нельзя победить – надо контролировать. Как массовый выход на рынок криптовалют институциональных инвесторов отразится на курсе – догадаться не сложно.Вертикальный тренд.

Последние годы  во всем мире ужесточаются меры, направленные на борьбу с уклонением от налогов,о ффшорами и прочим сокрытием доходов и отмыванием средств. Понятно, что это касается в основном тех, кто зарабатывает много и очень много.

Криптовалюта решает все их проблемы в виду децентрализации, отсутствия регуляторов и контроллеров, возможности сохранять анонимность.

Эти люди тоже будут покупать криптовалюты, причем все больше. Что, в свою очередь, тоже направит курс вверх.

Каждый из этих факторов дает устойчивый и долгосрочный спрос на топовые криптовалюты в долгосрочной перспективе. Потому я с уверенностью могу сказать – покупать критовалюты сейчас не только не поздно, а даже самое время.

Как покупать криптовалюты быстро, удобно и безопасно?

Если вы достаточно технически подкованы, чтобы разобраться в кошельках разных криптовалют, а также обеспечить их безопасность, и чувствуете в себе силы открыть счета на криптовалютных биржах, создать диверсифицированный портфель из 3-4 криптовалют, и оперативно управлять этим портфелем – так и делайте, для вас это лучший вариант.

Если не хотите или не можете во все это вникнуть – воспользуйтесь готовым решением от Клуба инвесторов vprofite.club

Они составили индексы криптовалют, благодаря которым можно купить портфель из 4-5 валют в один клик, причем за рубли, гривны или доллары, платить можно с банковской карты. Курс индексов изменяется в онлайн – режиме, смотрим график индексов. Так как состав индекса открыт для всех, правильность котировок можно посчитать на калькуляторе.

Сайт на русском, хотя управляет клубом британская компания, все понятно и доступно. Читайте наш подробный обзор платформы.

Все инвестирование сводится к тому, чтобы купить индекс, дождаться получения прибыли, и продать его полностью или частично. На  графиках, на сколько какой индекс вырос в мае, или с начала года. Удобный продукт для начинающих инвесторов, а также для тех, кто хочет максимально облегчить для себя инвестиции в криптовалюты.

Напоминаем, что  для инвестиций в криптовалюты, как и в любой другой актив, не следует использовать заемные средства, или средства, которые нужны вам для других нужд.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию