Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Google Trends подсчитал количество запросов по биткоину: ниже апреля 2017 года

Несмотря на постепенное восстановление рыночной активности, динамика поисковых запросов по слову «Bitcoin» остается на относительно низком уровне.

Данные: Google Trends

Как видно на графике, биткоин ищут примерно с такою же активностью, как в апреле 2017 года, когда цена актива была менее $2000. Отметим, что динамика поисковых запросов очень тесно коррелирует с ценой биткоина. Например, информацию о первой криптовалюте чаще всего искали в середине декабря 2017 года, когда BTC вплотную подбирался к отметке $20 000.

С начала февраля 2019 года первая криптовалюта все чаще демонстрирует признаки восстановления. В настоящее время BTC торгуется у отметки $3836 на бирже Bitstamp (более чем на 20% выше декабрьского минимума на уровне $3122).

Тем не менее цена первой криптовалюты до сих пор не пробила верхнюю границу долгосрочного нисходящего канала. Чтобы выбраться из его оков, биткоину необходимо преодолеть зону сопротивления в диапазоне $4100-4400.

Индекс относительной силы (RSI) на недельном графике выходит из перепроданности, при этом у индикатора есть достаточно пространства для движения вверх. Это может говорить о готовящемся ретесте ключевой области сопротивления.

Кроме того, на трехдневном графике Awesome Oscillator впервые с июля прошлого года демонстрирует бычий сигнал

Все это говорит о том, что биткоин уже мог достичь дна и путь наименьшего сопротивления в средне- и долгосрочной перспективе лежит вверх.

Напомним, недавно ForkLog опубликовал статью о том, как определять дно цены биткоина с помощью индикатора Mayer Multiple.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию