Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bank of America запатентовал криптографическое устройство для хранения криптовалюты

Финансовый конгломерат Bank of America разработал устройство, способное хранить криптографические ключи и цифровые валюты. Патент на него был выдан 30 сентября специалистами Бюро по патентам и товарным знакам США.

Разработчики устройства объясняют потребность в безопасном методе хранения приватных криптографических ключей тем, что сейчас большая их часть хранится локально и защищается только паролем. Новая система осуществляет аутентификацию как часть криптовалютной транзакции или транзакции на блокчейне.

«Компьютеры, используемые для хранения таких ключей, обычно имеют подключение к интернету или другим публичным сетям, в то время как локальное хранение подразумевает постоянную чувствительность к неправомерному использованию», — говорится в документе Bank of America.

Термин «криптовалюты» встречается в патенте несколько раз, однако документ предполагает широкий спектр сценариев использования технологии. По мнению разработчиков, их метод снизит риск кражи пользовательских ключей.

Напомним, в августе Bank of America подал патентную заявку на систему, предназначенную для записи и надежного хранения данных о криптовалютных транзакциях, осуществляемых компаниями.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию