Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биржа Coinbase упала от наплыва трейдеров

На фоне стремительного роста биткоина у части криптовалютных бирж наблюдались технические проблемы. Так, американская площадка Coinbase ушла на техобслуживание в момент подъема BTC свыше $11,000.

Не справившись с наплывом трейдеров, сервера Coinbase ушли в офлайн, а затем выдали сообщение Servise Unavailable. Отметим, что Coinbase обслуживает клиентов в 30 странах мира и, по всей видимости, столкнулась с необычайно большим количеством сделок в один момент.

Согласно информации на странице для отслеживания статуса биржи в реальном времени, Coinbase столкнулся с «проблемами производительности» и в настоящий момент занимается их устранением.

«Мы изучаем проблемы производительности на Coinbase.com и работаем над их устранением. Мы оповестим вас, когда у нас появится дополнительная информация», — пишет биржа.

У пользователей сразу возникли подозрения в том, что причины падения — в наплыве посетителей, однако, доказать это или опровергнуть невозможно.

Coinbase не в первый раз сталкивается с техническими проблемами во время стремительного роста курса биткоина. В мае биржа уходила в течение недели несколько раз на профилактику из-за «беспрецедентного объема трафика и торгов». В июне ситуация повторилась вновь. Подобные ситуации, впрочем, наблюдались не только во время роста курса bitcoin, но и во время его падения.

Ссылка на основную публикацию