Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоин будет лучшим подарком на Новый Год

Американский подросток-миллионер Эрик Финман считает, что канун Нового Года и Рождества — самое время покупать биткоин и преподносить в качестве подарка.

Кроме того, 18-летний миллионер верит в цифровые валюты не только как средство личного обогащения и инвестицию, но и как локомотив изменений представлений о финансах и накоплениях.

«Я думаю, что сейчас замечательно было бы выиграть биткоины или купить небольшую долю биткоина. Купите биткоинов на 100 или 50 долларов – это было бы отличным содержанием чулка для подарков, — заявил Финман в интервью CNBC. — Вложение в криптовалюту – это не просто, может быть, удачная и быстрая схема, как многие говорят. Я рассматриваю будущее криптовалюты, как будущее финансовой нашей системы в целом».

Эрик Финман считается самым юным миллионером, сумевшем заработать на биткоине. На подаренную ему в 2011 году бабушкой тысячу долларов Эрик купил свои первые биткоины, которые тогда стоили $12 за единицу. Спустя годы вложения окупились многократно и позволили Эрику выиграть пари с родителями: если до 18 лет он станет миллионером, они разрешат ему не поступать в колледж.

За юным инвестором числится ещё ряд достижений, а также далеко идущих планов, вроде запуска на орбиту Земли капсулы времени с полигона НАСА.

Ссылка на основную публикацию