Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

CryptoKitties затормозили сеть Ethereum

Вирусная игра CryptoKitties привела к задержкам транзакций и перегрузкам в сети Ethereum. По этой причине авторы бизнес-маркетплейса SophiaTX заявили о переносе ICO с 5 на 7 декабря.

По мнению экспертов, Ethereum не справляется с наплывом пользователей «КриптоКотят». Как результат — возросшая активность приводит к увеличению комиссии в сети и задержкам в транзакциях.

«Мы решили перенести мероприятие на 48 часов, поскольку в это время большое число участников будет пользоваться ETH. Они разочаруются, если не смогут вовремя провести свои транзакции», — говорится в сообщении SophiaTX.

Напомним, игра на блокчейне Ethereum CryptoKitties стартовала 28 ноября и всего за неделю обрела взрывную популярность, забрав около 15% трафика в сети. 4 декабря наблюдался рекордный объем транзакций — более 701 тысячи за сутки, что неизбежно привело к серьезным проблемам со скоростью переводов.

Стартап SophiaTX направлен на объединение преимуществ корпоративных систем (SAP, ERP, CRM и SCM) с блокчейном, расширяя возможности бизнес-приложений и улучшая существующие бизнес-модели. Команда проекта представила рабочую версию нового алгоритма Proof-of-Concept, который позволяет компаниям обмениваться корпоративными данными посредством блокчейна SophiaTX.

Ссылка на основную публикацию