Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Директор биржи OKCoin намекнул на сотрудничество с китайскими властями

Исполнительный директор одной из крупнейших криптовалютных бирж Китая OKCoin Стар Сюй проинформировал своих сотрудников через официальный WeChat-канал о разговоре с главой Народного банка КНР. В нем CEO биржи сообщил о расширении организации за рубежом и исследованиях технологии блокчейн, сообщает CoinDesk.

Сам разговор был затронут в контексте пресс-конференции Народного банка, посвященной криптовалютной отрасли. Стар Сюй заявил, что его компания готова «передать все это в распоряжение властей». Тем не менее, остается неясным, имел ли он в виду весь криптовалютный бизнес OKCoin или же только результаты исследований.

Как отмечает издание, в организации подтвердили подлинность группы и тот факт, что Стар Сюй действительно написал своим сотрудникам о переговорах с центробанком.

Ранее сообщалось о блокировке WeChat-канал известной торговой платформы OKEx от OKCoin в результате давления контролирующих органов. Однако представители мессенджера отвергли всякое вмешательство властей в работу платформы. В то же время ряд источников подтвердил ужесточение цензуры.

Ссылка на основную публикацию