Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Главу Пенсионного фонда РФ просят вкладывать пенсионные накопления россиян в криптовалюту

На портале электронных петиций change.org появилось электронное обращение на имя главы Пенсионного фонда РФ Антона Дроздова с просьбой рассмотреть “надежный способ умножить накопления миллионов россиян и обеспечить им достойный отдых за многолетний труд” при помощи криптовалют.

По мнению автора петиции Артема Исаенко, вложение в биткоины поможет решить проблему индексации пенсионных отчислений. Они в настоящее время сильно отстают от темпов инфляции в стране.

“СМИ сообщают, что Вы планируете ограничить выплаты работающим пенсионерам. Ограничение пенсий позволит сэкономить до 145 млрд руб. за три года. Дела у ПФ РФ, мягко говоря, не очень хороши. Вдобавок ко всему, в октябре 2017 Минтруд сообщил, что в правительстве РФ обсуждают идею повышения минимального трудового стажа для получения пенсии”, — отмечает Исаенков в своем письме.

Автор обращения полагает, что достаточно одного года, чтобы увеличить вложения в пять раз. Специалисты ПФР могут  принципы работы блокчейна и криптовалютных бирж, чтобы заработать достойные деньги для пожилых россиян.

Ссылка на основную публикацию