Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Илон Маск опроверг свою причастность к разработке биткоина

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск официально опроверг заявления о том, что он является автором сети биткоин, в своем Twitter.

Напомним, стажёр SpaceX Сахил Гупта выдвинул предположение, что за загадочной фигурой Сатоши Накамото скрывается именно хозяин Tesla и основатель PayPal. В качестве аргументов он привёл четыре пункта, в том числе знание языка программирования C++, которым владеет Маск.

Однако сам миллиардер в Twitter заметил, что несколько лет назад его друг высылал ему некоторое количество биткоинов, но теперь он не знает, где они. Этим всё знакомство Маска с криптовалютой ограничивается.

Кроме того, версия о том, что именно Маск разработал биткоин, гуляет по интернету довольно давно. В 2016 году её активно обсуждали на Reddit, где пользователи пришли к заключению, что он не мог в 2008 году заниматься этим проектом. По утверждению самого Маска тот год был чрезвычайно сложным из-за проблем с развитием Tesla и SpaceX. По мнению скептиков заниматься каким-то третьим масштабным проектом он не мог.

Также в одном из интервью Маск довольно осторожно высказывался по поводу криптовалюты, отметив, что биткоин «может быть хорошей штукой». Но при этом он добавил, что криптовалюты часто используются для незаконных целей.

Ссылка на основную публикацию