Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Лоукостер Air Asia готовится к выпуску собственной криптовалюты

Тони Фернандес, глава лоукост-перевозчика AirAsia, заявил, что его компания может стать первой авиакомпанией в мире, которая выпустит собственную цифровую валюту и проведет ICO. Несмотря на туманные правила в сфере цифровых валют, AirAsia планирует использовать свою криптовалюту для вознаграждения часто летающих клиентов.

Об этом Фернандес рассказал в интервью TechCrunch в рамках конференции Money 20/20, которая проводилась в Сингапуре.

У нас есть экосистема, которая позволит нам использовать эту валюту, нет смысла иметь валюту, которая не может быть использована.

Фернандес один из самых богатых людей в Малайзии, его состояние оценивается в 745 миллионов долларов. Пока он не раскрывает информацию, сколько денег AirAsia планирует привлечь через ICO. Тем не менее, Фернандес твердо уверен в перспективе безналичных транзакций, он заявил, что криптовалюты будут играть огромную роль в экономике Юго-Восточной Азии, ведь в этом регионе проживают миллионы иностранных рабочих, которые отправляют миллиарды долларов за границу.

Как отмечают аналитики, Фернандесу не привыкать к строгому регулированию, с которым может столкнуться предстоящее ICO, так как авиационная отрасль является одним из наиболее регулируемых секторов экономики в мире. При этом генеральный директор AirAsia даже отмечает, что его компания может помочь наладить взаимопонимание и связи между регуляторами и игроками отрасли благодаря тому, что AirAsia тесно сотрудничает с правительствами многих стран.

Ранее, в феврале этого года представители Singapore Airlines заявили, что планируют интегрировать технологию блокчейн в программу лояльности для своих часто летающих пассажиров, предоставляя им цифровые кошельки, благодаря которым можно будет использовать накопленные мили.

Генеральный директор Singapore Airlines Го Чун Фонг отметил:

Эта новаторская разработка, в которой мы будем использовать технологию блокчейн для оцифровки миль KrisFlyer. Это инвестиции, которые мы сделаем, чтобы значительно повысить «цифровую сторону» нашего бизнеса на благо наших клиентов.

Источник: hyipstat.com
Ссылка на основную публикацию