Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Медведи наступают на Ethereum: число коротких позиций на выходных достигло максимума

Число медвежьих позиций по Ethereum (ETH) на бирже Bitfinex обновило исторический максимум.

На момент написания материала количество коротких ордеров в паре ETH/USD составляет около 200 000. Вчера этот показатель достигал 211 000, что является самым высоким значением за все время.

Данные: TradingView

По сравнению с прошлой неделей число коротких позиций выросло примерно на 80%, а по отношению к середине августа — более чем на 160%.

Отметим, Bitfinex — не самая крупная в мире биржа по объему торгов Ethereum:

Данные: CoinMarketCap

Рост числа коротких позиций по ETH происходит на фоне общего усиления медвежьих настроений. Так, в течение 5-6 сентября цена биткоина снизилась более чем на $1100 (примерно на 15%). Общая капитализация рынка за это же время уменьшилась на $40 млрд.

В настоящее время совокупная стоимость представленных на рынке криптовалют составляет $204 млрд. Наибольшую долю занимает биткоин — 54,9%.

Что касается Ethereum, то цена его не стала двигаться против рынка. Если три-четыре дня назад ETH торговался в районе $280-290, то в настоящее время цена его находится вблизи отметки $217.

По сравнению со своими январскими максимумами ($1200-1300) цена Ethereum снизилась к настоящему времени более чем на 80%. Таким образом, неудивительно, что уверенность инвесторов в росте второй по капитализации криптовалюты сейчас крайне низкая.

Ранее ForkLog публиковал материал о последствиях сокращения награды Ethereum-майнерам в рамках постепенного перехода к алгоритму консенсуса Proof-of-Stake.

Подписывайтесь на канал ForkLog в YouTube!

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию