Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Процессинговый сервис CoinPayments начал работать с Verge

Оператор цифровых валют CoinPayments объявил о начале поддержки ориентированной на приватность пользователей криптовалюты Verge.

Как говорится в блоге CoinPayments, в сравнении с биткоином Verge имеет целый ряд преимуществ, предлагая компаниям и частным лицам быстрый, эффективный и децентрализованный метод осуществления прямых транзакций.

«Verge предлагает пользователям повышенный уровень приватности – скрывая IP-адреса и геолокацию, криптовалюта обеспечивает анонимные транзакции и неотслеживаемость информации», — говорится в сообщении.

Основанный в 2013 году процессинговый сервис CoinPayments стал в свое время первой платформой, предложившей мерчантам возможность принимать платежи не только в биткоинах, но и в других криптовалют. По данным компании, в настоящий момент она поддерживает более 400 альткоинов и обслуживает более 940 тысяч вендоров в 182 странах мира.

Напомним, накануне о поддержке Verge объявила популярная гонконгская биржа Bitfinex. На фоне этих новостей криптовалюта только за последние сутки выросла в цене на 10%, а за последние семь дней этот показатель составил почти 30%. В рейтинге CoinMarketCap Verge с капитализацией в $1,245 млрд занимает 24-е место.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию