Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Разработчики клиента Geth встроили код будущего хардфорка Constantinople для Ethereum

Разработчики Geth, одного из наиболее популярных клиентов Ethereum, представили новую версию ПО с включенным кодом предстоящего хардфорка Constantinople.

Go-ethereum (Geth) v1.8.20 предполагает, что хардфорк в основной сети Ethereum состоится на блоке 7,080,000.

Консенсус касательно номера блока для активации хардфорка был достигнут на прошлой неделе в ходе очередной видеоконференции ведущих разработчиков Ethereum. По оценкам Афри Шедона, релиз-менеджера другого популярного клиента сети Parity, блок 7,080,000 будет найден в период с 14 по 18 января 2019.

Тогда же руководитель отдела безопасности Ethereum Foundation Мартин Свенде отметил, что новая версия клиента go-ethereum будет содержать своего рода «аварийный переключатель», который отложит апгрейд, если что-то пойдет не так.

Изначально запланированный на ноябрь хардфорк Constantinople содержит ряд изменений и оптимизаций кода, призванных облегчить переход на алгоритм Proof-of-Stake. В частности, они включают перенос на 18 месяцев так называемой «бомбы сложности», способствующей своевременным апгрейдам, а также предполагают уменьшение награды майнерам с 3 до 2 ETH за добытый блок.

Ранее на этой неделе Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) изъявила желание узнать больше об Ethereum и лежащей в его основе технологии, а также о рынках, которые были вокруг нее созданы. С этой целью CFTC опубликовала запрос на получение соответствующей информации, объяснив, что желает получить публичные комментарии на различные вопросы касательно Ethereum – от самой технологии и областей ее применения.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию