Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ripple заключила соглашение с крупнейшим китайским сервисом переводов

В Twitter команды Ripple появилось сообщение о заключении партнерского соглашения с LianLian International — крупнейшим оператором международных денежных переводов в Китае.

При помощи технологии Ripple компания сможет предлагать клиентам более быстрые и дешевые транзакции в США, Европе и Китае. За основу будет взято централизованное решение для оплаты программного обеспечения Ripple xCurrent, которое предназначено для работы с финансовыми учреждениями.

В списке клиентов LianLian крупнейшие игроки рынка: PayPal, Apple, Amazon, Ali Express и Ebay. Ежегодно компания осуществляет миллиарды транзакций. Ripple в свою очередь сотрудничает более чем сотней финансовых организаций по всему миру.

«С RippleNet мы будем и дальше расширять этот опыт и увеличивать долю на рынке, предлагая клиентам мгновенные, блокированные платежи по 19 валютам, которые мы в настоящее время поддерживаем. Мы с нетерпением ждём возможности работать с Ripple для осуществления платёжных потоков между Китаем и членами RippleNet на новых рынках», — прокомментировал главный исполнительный директор LianLian Артур Чу.

Рынок отреагировал на эту новость небольшим ростом Ripple, которая поднялась до $0,78. В настоящее время эта криптовалюта занимает третье место после Bitcoin и Ethereum.

Ссылка на основную публикацию