Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Токены платформы ICONOMI станут ценными бумагами

Блокчейн-проект ICONOMI анонсировал изменение модели корпоративного управления и выпуск security-токенов.

В блоге компании отмечается, что ICONOMI стремится стать полностью регулируемым профессиональным провайдером виртуальных финансовых активов. В настоящее время компания ожидает получения соответствующей лицензии от европейских регуляторов.

Для реализации поставленной цели компания нуждается в изменении структуры собственности. Также с целью унификации корпоративной структуры проект намерен объединить оператора услуг и платформу.

Держателям токенов ICONOMI (ICN) будет предложено с 1 ноября конвертировать монеты на токенизированные акции под тикером eICN, либо же обменять их на Ethereum (ETH). Последние будут использоваться на платформе для оплаты комиссионных вознаграждений управляющим менеджерам фондов.

Первый этап переходного периода завершится 31 декабря, а процесс токенизации ICONOMI стартует в первом квартале следующего года. Новая акционерная компания (ICONOMI AG) будет зарегистрирована в Лихтенштейне. Стоимости одной акции будет составлять 1 швейцарский франк.

Стать акционерами новой компании смогут верифицированные пользователи платформы. Обмен ICN на security-токены ICONOMI AG продлится до 31 декабря текущего года. В тот же день прекратят свое существование utility-токены ICN.

Держатели токенов eICN получат права корпоративного управления и, соответственно, смогут выбирать состав участников совета директоров, голосовать за изменения в устав компании и т. д.

Дополнительная информация о процессе трансформации компании и ее токенов будет опубликована до 1 ноября 2018 года в блоге ICONOMI.

Напомним, недавно блокчейн-проект ICONOMI объявил о закрытии платформы Cofound.it.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию