Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Муниципалитет японской деревни решил выйти на ICO ради укрепления экономики

Власти японской деревни Нишиавакура префектуры Окаяма анонсировали старт первичного размещения монет (ICO). Чиновники изучали возможность укрепить экономику поселка благодаря ICO с ноября 2017 года. Об этом пишет Bitcoin.com.

С помощью ICO и собственной криптовалюты власти надеются получить деньги для “устойчивой экономики региона в будущем, обеспечения муниципальных властей новыми финансовыми ресурсами и развития региона с помощью стартовых инвестиций”.

Отметим, в поселке живет около 1500 человек, а 95% местности занимают леса. В начале 2000-х, когда все муниципалитеты страны объединялись в городские округа, Нишиавакуре удалось остаться экономически независимой деревней и с тех пор власти ищут средства для ее развития.

Местная ассоциация экономики выпустит токены под названием Nishiawakura Coin (NAC). Владельцы монет будут иметь право голоса, которое позволит им участвовать в принятии решений в отношении предприятий на территории поселка.

“Мы будем действовать в соответствии с местным законодательством и правилами саморегулирования отрасли криптовалют, разработанными Японской ассоциацией криповалютных бирж”, — говорится в заявлении чиновников.

Напомним, в апреле Япония разработала руководящие положения для регулирования ICO.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию