Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bitcoin Cash сильно недооценен: BCH ждет рост до $1100

Несмотря на тяжелые времена для Bitcoin, его сородич Bitcoin Cash чувствует себя прекрасно: намечается практически 100% рост до отметки в $1150 за монету. Ключевые моменты по паре BCH / USD следующие:

  1. Криптовалюта BCH получила ускорение после пробоя зоны предложения возле уровня $800-$850.
  2. Долгосрочная линия тренда, что проходила чуть ниже уровня $800, была пробита, и быки получили моментум для движения вверх.
  3. Пара BCH / USD сейчас торгуется у отметки $900, находясь выше сопротивления цены.

Предыдущие несколько сессий были бычьими для Bitcoin Cash, в результате чего сформировался очередной понижающийся медвежий свинг возле круглого уровня $600. Покупатели вошли в рынок на хороших объемах, дав цене прирост, способный пробить трендовую линию и предложение в диапазоне $750—850. Котировки набрали достаточно сил для формирования нового восходящего максимума:

BCH / USD, 1D: сформирован нисходящий минимум, временное ценовое дно достигнуто

«Марибозу» (большие свечи), выделенные стрелочками, указывают на мощные внутридневные зоны предложения и спроса, что пробивают уровень $800. Последний пробой уровня на ценовом моментуме (ускорении) длинной зеленой свечой без теней говорит о полном захвате уровня $800 быками.

Основное препятствие теперь — психологический уровень $1000. Продавцы еще не полностью вышли из трендовых позиций, и в скором времени начнут открывать ордера возле вышеупомянутого круглого уровня, в надежде на продолжение тенденции.

Скорее всего, цена превзойдет круглую отметку, достигнув $1100, и лишь затем начнется откат. Связано это с психологией рыночных участников: наиболее опытные игроки с большими позициями всегда стараются захватить цену повыше в случае продажи на понижающемся рынке, и низкую цену в случае покупки на повышающемся.

4-часовой ТФ говорит о действительности пробоя: большие свечи поглощения без теней полностью «проткнули» предполагаемую зону предложения.

4-часовой ТФ, BCH / USD: уверенный пробой предложения

Как войти в сделку? Теперь область предложения — место для покупателей, и лонг лучше всего открыть на уровне $800 или немного выше, после отката цены вниз. Стоп-лосс ставим на $740, тейк-профит — $1100. Соотношение риска и прибыли в таком случае будет равно 1 к 5.

На курс Bitcoin Cash также положительно влияют заявления известных трейдеров. Брайан Келли, глава инвестиционного фонда BKCM LLC, утверждает, что готов вложиться в монету BCH. Инвестор заявил, что время, отведенное для нисходящего тренда, исчерпано, и самое время инвестировать в альткоины, такие как BCH.

Келли также предоставил ряд аргументов за лонг криптовалюты:

  • месячная «зона удушения», способная выбить продавцов с рынка;
  • первый потенциальный пробой горизонтального уровня;
  • увеличение объемов торговли.

Келли также провел базовый технический анализ. Он уверен, что трейдеры, торгующие криптовалютой, должны в первую очередь сосредоточиться на графическом анализе, дополняя его фундаментальными данными.

А вот что думает основатель BKCM по поводу «подлинного» Bitcoin:

«Я не занимаю позиций относительно криптовалюты, я продаю на верху рынка и покупаю внизу. Пускай каждый определит сам для себя, кто из биткоинов — истинный. Я просто хочу заработать».

Как видно, безучастная позиция касательно рынка, опыт в области технического и фундаментального анализа присущи многим успешным трейдерам: не важно, криптовалюта это или иные финансовые рынки.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию