Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс Bitcoin: краткосрочный рост до $7000

Содержание

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула (Omkar Godbole). В статье он дает свой прогноз развития ситуации на рынке криптовалюты: несмотря на то, что в течение выходных на рынке Биткоина произошел ожидаемый смертельный крест, сегодня BTC нацелен на восстановление позиций, фиксируя небольшой рост.

Опасный технический индикатор (медвежье пересечение между 50-дневной скользящей средней (MA) и 200-дневной MA) все-таки подтвердился на прошедших выходных. Но, как и предполагалось ранее в теханализе, условия перепроданности, похоже, дали толчок для повышения активности на рынке.

В воскресенье был достигнут 54-дневный минимум, однако на момент написания статьи главная криптовалюта уже торгуется на Bitfinex по 7 060 долларов, что на 9,88% выше по сравнению с минимумом предыдущего дня — 6 425 долларов.

Это краткосрочное восстановление в значительной степени соответствует историческим данным, согласно которым у Биткоина есть традиция восстанавливать позиции на рынке после того, как индекс относительной силы (RSI) падает до или ниже 30,00 пунктов.

Дневной график

Как видим, индекс относительной силы RSI упал до 30,00 в пятницу, сигнализируя о перепроданности. Кроме того, смертельный крест был подтвержден в субботу, однако не нанес существенного ущерба цене Биткоина.

Стоит отметить, что смертельный крест выглядел довольно неубедительно еще до того, как он произошел, т. к. 50-дневная MA стала достаточно нейтральной (сглаженной) неделю назад и осталась таковой и после медвежьего пересечения. Все это подтвердило предложенное дневным RSI условие, что BTC перепродан.

Кроме того, криптовалюта успешно защитила ключевую восходящую трендовую линию, показанную на недельном графике ниже.

Недельный график (линейная шкала)

В условиях перепроданности Биткоин избежал медвежьего прорыва восходящей линии тренда и линии роста недельной 50-MA.

Таким образом, похоже, что криптовалюта достигла краткосрочного минимума на отметке 6 425 долларов и может протестировать уровень 7 500-7 600 долларов в течение следующих нескольких дней, о чем свидетельствует бычья дивергенция индекса относительной силы RSI на графике ниже.

4-часовой график

BTC пробил нисходящую линию тренда, но только уверенный рост выше 7 100 долларов (уровень сопротивление коридора) добавит уверенности в бычьей дивергенции RSI и сделает возможным рост до 7 500-7 600 долларов.

Тем не менее, весь дальнейший рост ограничивается краткосрочной перспективой, поскольку 10-дневная MA благоприятствует медведям (наклон вниз).

Дневной график II

Как вы можете видеть на графике, 5-дневная MA и 10-дневная MA являются медвежьими, а устойчивый рост до 8 000 долларов (и более) возможен только после того, как они достигнут нижней точки (дна).

Чего ожидать в будущем?

  • Похоже, что BTC достиг временной точки минимума — 6 425 долларов. Уверенный прорыв выше 7 100 долларов может привести к ралли до7 600 долларов.
  • Нельзя исключать и дальнейший рост, но, скорее всего, это произойдет только после того, как 5-дневная MA и 10-дневная MA перестанут смотреть вниз.
  • С другой стороны, 6 425 долларов на данный момент — это ближайший уровень поддержки, и его медвежий прорыв может привести к возможности повторного тестирования февральского минимума в 6000 долларов. Тем не менее, с учетом краткосрочных условий перепроданности медведям будет достаточно тяжело получить уровень6 425 долларов в качестве уровня поддержки.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Источник: hyipstat.top
Ссылка на основную публикацию