Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Dogecoin больше и мощнее сети Bitcoin Cash

Недавнее исследование портала Bitcoinist показало, что транзакции Dogecoin существенно превышают количество переводов в сети Bitcoin Cash. 15 июня сеть Dogecoin обработала 38 400 транзакций; Bitcoin Cash обработал всего 12 700.

На протяжении всей своей истории Dogecoin оставался аутсайдером. Монета создана в 2013 году австралийским предпринимателем Джексоном Палмером, который разработал этакую карикатуру на альткоины, наводнившие рынок. Но шутка перестала быть просто шуткой. Палмер был потрясен, обнаружив, что его криптовалюта достигла рыночной капитализации в 2 миллиарда долларов в январе этого года.

И это не единственное достижение монеты. Dogecoin получила отметку «С», как и криптовалюта Ripple в рейтинге Weiss. Конечно, фанаты XRP были недовольны таким решением, на что получили ответ.

«Цифры это цифры …. Использование Dogecoin больше, чем даже Bitcoin Cash. Монета применяется чаще, чем Dash и ZCash в совокупности», — говорится в сообщении в блоге.

Рыночная капитализация Dogecoin по-прежнему значительно отстает от Bitcoin Cash. BCH все еще находится в лидирующей пятерке криптовалют, стоимость одной монеты во время написания составляет 880. DOGE торгуется по цене $ 0.003.

Источник: profitgid.ru

Ссылка на основную публикацию