Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Ethereum вернулся на вторую позицию в рейтинге криптовалют

За последние сутки средневзвешенный курс Ethereum (ETH) вырос на 7,7%. Это позволило эфиру вновь стать вторым по капитализации.

Текущая рыночная капитализация эфира составляет $15,2 млрд. Далее в рейтинге следует XRP с $14,8 млрд. На четвертой строчке со значительным отрывом от ETH и XRP расположился Bitcoin Cash ($2,8 млрд).

Общая капитализация рынка — $130 млрд, индекс доминирования биткоина — 51,4% (у Ethereum этот показатель составляет 11%).

На четырехчасовом графике ETH/USD прослеживается пробой верхней границы паттерна «Вымпел», что говорит о высокой вероятности продолжения восходящего движения цены эфира.

Отметим, что долгое время на цену Ethereum оказывали ICO-стартапы, которые в декабре избавились от рекордного количества монет ETH.

Не исключено, что «топливом» для текущего восстановления цены эфира служат позитивные ожидания инвесторов, связанные с предстоящей активацией хардфорка Constantinople. Он состоится в период с 14 по 18 января на блоке 7,080,000.

Хардфорк Constantinople содержит ряд изменений и оптимизаций кода. В частности, они включают перенос на 18 месяцев так называемой «бомбы сложности», способствующей своевременным апгрейдам, а также предполагают уменьшение награды майнерам с 3 до 2 ETH за добытый блок.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию