Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина снова поднялся выше $3800

После затянувшегося периода спада криптовалютный рынок, наконец, демонстрирует признаки восстановления. Совокупная капитализация поднялась до $123 млрд, и хотя опасения о новом снижении остаются, общее настроение инвесторов перед рождественским периодом становится более позитивным.

Так, по состоянию на 06:00 UTC среды, 19 декабря, средневзвешенный курс биткоина (BTC) составлял $3783, при этом на ряде бирж цена первой криптовалюты поднималась вплотную к $3900. Суточный рост составил 6,77%.

Позитивную динамику демонстрируют и другие наиболее ликвидные активы. Более чем на 10% выросли XRP и Ethereum, при этом последний вернулся на уровни выше $100, где последний раз торговался почти ровно две недели назад.

Среди криптовалют из первой десятки CoinMarketCap также обращает на себя внимание Bitcoin Cash – за последние 24 часа BCH вырос на 28%, поднявшись в цене до $116. Это также позволило ему выйти на шестую строчку рейтинга, потеснив Tether и Litecoin.

Также отметим 12-процентный рост TRON, в вне Топ-10 – новое ралли Waves. Суточный рост этого актива составил почти 39%, что помогло ему подняться в Топ-20 по капитализации. На момент публикации Waves торговался в районе $3.55.

Напомним, днем ранее на 4-е место по капитализации поднялась криптовалюта EOS.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию