Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Курс биткоина восстанавливается после атаки «медведей»

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, цена первой криптовалюты выходит из глубокой перепроданности и вскоре может протестировать сопротивление на отметке $4400.

Несмотря на медвежий рынок, продавцы, по всей видимости, выдохлись у отметки $3500. Это открыло возможность для некоторого восстановления цены биткоина. Так, в настоящее время BTC вновь тестирует психологическую отметку $4000.

По данным CoinMarketCap, за последние сутки «цифровое золото» выросло более чем на 8%, подтолкнув вверх цены менее капитализированных активов:

Дневной график

Длинные тени предыдущих трех свечей свидетельствует о провальной попытке медведей продавить цену ниже отметки $3500. Также можно отметить реализацию бычьей дивергенции и выход из зоны перепроданности на индикаторе RSI с периодом 14.

Четырехчасовой график

Биткоину удалось преодолеть сопротивление нисходящей трендовой линии (выделена желтым). Произошло это на фоне бычьей дивергенции на RSI.

Теперь быки выглядят полными решительности закрепиться, наконец, выше $4000. Однако им предстоит еще преодолеть препятствия в виде верхней границы нисходящего канала и по-прежнему направленных вниз EMA с периодами 50, 100 и 200.

Таким образом, появились шансы на то, что в ближайшие день-два «дед» все-таки достигнет отметки $4400. Нейтрализовать оживление спроса может лишь падение цены BTC ниже отметки $3500.

Ранее Омкар Годбоул обратил внимание на то, что впервые с октября 2015 года цена биткоина оказалась ниже ключевой линии поддержки в виде EMA 21 на месячном графике.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию