Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Аудит счетов биржи QuadrigaCX не смог обнаружить 26 тысяч биткоинов

Консалтинговая фирма Ernst & Young (EY), который было доверено выступить в роли аудитора QuadrigaCX, заявила, что с апреля прошлого года на холодных кошельках проблемной канадской биржи какой-либо существенной активности выявлено не было. Также нет следов более 26 000 BTC, которые биржа должна своим пользователям.

Соответствующая информация была представлена в рамках «Третьего мониторингового отчета» EY, посвященного вопросу средств, пропавших с QuadrigaCX.

Как говорится в отчете, аудиторы смогли обнаружить шесть криптовалютных кошельков, которые преимущественно использовались для холодного хранения биткоинов. Если не считать одной ошибочной транзакции на сумму чуть свыше 100 BTC в феврале, других депозитов на этот адрес не поступало с апреля 2018 года.

В настоящий момент эти кошельки пусты, за исключением монет, которые были отправлены в феврале. Таким образом, нахождение 26 350 BTC (по текущему курсу около $100 млн), которые QuadrigaCX должна выплатить своим пользователям, по-прежнему остается неизвестным.

Также EY заявляют, что причина, по которой канадская биржа перестала использовать идентифицированные холодные биткоин-кошельки, ей пока неизвестна. Для выяснения всех обстоятельств дела аудитор продолжит изучать базу данных QuadrigaCX.

О том, удалось ли им обнаружить другие холодные биткоин-кошельки биржи, равно как и кошельки для других популярных криптовалют, которые, как предполагается, могли там находиться, авторы отчета не сообщают.

Ранее авторы блога Zerononcense заявили, что часть пропавших активов QuadrigaCX может «с высокой долей вероятности» находиться на биржах Poloniex и Bitfinex. Представители EY эту информацию не прокомментировали.

Накануне о своей готовности заплатить вознаграждение в размере $100 000 за информацию, которая поможет в поиске криптовалютных активов, пропавших с QuadrigaCX, заявила биржа Kraken.

Источник: forklog.com
Ссылка на основную публикацию