Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Bank of America намерен стать оператором криптовалютных хранилищ

Финансовый конгломерат Bank of America разработал механизм, который позволит крупным компаниям, в том числе биржам и кастодиальным сервисам, хранить криптовалютные активы своих клиентов. Как сообщает CoinDesk, соответствующий патент банк получил во вторник, 13 ноября.

В документе сказано, что финансовому учреждению потребуется завести единый корпоративный счет, пригодный для хранения криптовалют. Для осуществления операций клиенту будет зачисляться эквивалентный объем средств, в то время как сама криптовалюта останется в хранилище.

При этом для хранения приватных ключей от криптовалютного кошелька компаниям потребуется процессор и достаточный объем памяти. Осуществление транзакций возможно при наличии соответствующей авторизации.

«Чтобы клиент мог осуществлять транзакции со своей криптовалютой, компания будет предоставлять ему доступ к счету, связанному именно с его активами», — отмечает Bank of America.

По словам разработчиков, запатентованная система предъявляет более умеренные требования к пропускной способности сети и памяти, а также расходует меньше вычислительных и энергетических ресурсов.

Напомним, в конце октября Bank of America запатентовал сервис хранения криптографических ключей.

Источник: forklog.com

Ссылка на основную публикацию