Нужен диплом по профессии? Проф. переподготовка дистанционно! 800 актуальных профессий! Быстро! По выгодной цене!

Биткоину предрекали смерть 203 раза

За всё время существования биткоина с момента его создания различные СМИ и эксперты прогнозировали его скорую кончину уже 203 раза. Все подобные публикации хранятся в разделе BTC-некрологов на сайте 99bitcoin.

Последним материалом с фатальным прогнозом на сегодняшний момент является статья в журнале Business Insider от 1 декабря. В ней говорится о том, что криптовалюты никогда не станут заменой реальным деньгам «из-за фатального изъяна». Автором высказывания стал главный экономист отдела управления капиталом банка UBS Пол Донован, который указал на то, что «запас криптовалют может лишь расти». Поэтому они не являются эффективным средством обмена. А это является ключевым свойством любых денег.

Если взглянуть внимательнее на статистику некрологов биткоина, то можно заметить, что их количество растёт вместе с ростом популярности и курсом криптовалюты. С 2010 по 2012 год она никого особенно не интересовала — всего по одному материалу за каждый год. А вот в 2017 году скептических статей насчитывается уже 85.

Ссылка на основную публикацию